среда, 28 марта 2012 г.

Очередная совместная авантюра))

Итак, не успела я завершить совместный проект "Алисомания" (на самом деле альбом готов, осталось только сфотографировать и выложить здесь), как ввязалась в новую скрап-авантюру))) На этот раз организатор Лена Виноградова, за что ей большое спасибо! Идея - худеем и делаем еженедельно страничку с показателем результата, то есть с цифрами на весах. Поехали!
Задача эта для меня первостепенна, потому что много есть я привыкла за год кормления грудью. Но процесс этот завершен, а порции меньше не стали(( Итог - за 4 месяца я набрала 4 кг (!!!), не смотря на то, что ем я здоровую и полезную пищу. Так что обжорству - БОЙ!

понедельник, 26 марта 2012 г.

Мужская открытка с карабинчиком))

Ну в след за штампами от Лены в ход пошла и ее бумага)) Плюс чудный скетч № 15 от Омского скрап-клуба и карабинчик от ТХ, на которые я давно заглядывалась
 Листик - эмбоссинг прозрачной пудрой, затертый потом черными чернилами. Шестеренка - чипборд ЛАЕ, надпись - штамп от Тамары Старцевой, вокруг надписи штамп от Питерского скрап-клуба, билетик тоже их штамп. Акриловые капли полюбила вот))
Цепочка с другой стороны закреплена на брадс.
У нас опять снег...

пятница, 23 марта 2012 г.

Городская открытка

Не давали мне покоя штампы Лены, вот прям манят меня из коробки, просятся в работу)) И не смотря на отсутствие времени, умудрилась я так сделать с ними весеннюю открыточку
 Чипборд от ЛАЕ красила коричневым акрилом, смешав его с золотым. Получился благородный металлический отлив. Этими же красками попачкала коричневую основу по краю.
Кстати об основе - купила я этот картон в "ДубльВ", называется он SUEDE TEX. Просто чудо - плотный (413 гр.) и гибкий одновременно, на ощупь, как кожаный, при складывании не лопается, крашен в массе. Но и стоит недешево по сравнению с другими - лист 66х101 около 220 руб.
Так, ну про основу, чипборд и штампы все понятно, кальку под птичками и облаками по краю помазюкала гессо.
Ну и, конечно, участвую в заданиях
Бисквитная палитра от блога Океан идей
Скетч № 26 от блога Просто сделай
Весеннее танго от блога СкрапЛэнд
Предвестники весны от блога Волгоградский скрап-клуб

вторник, 13 марта 2012 г.

Семейный альбом

Очередной заказной альбом, на этот раз 30х30. Когда же у меня руки дойдут до своих фотографий... Ну без лишних отступлений показываю
 Обложка из американского ситца. Между картоном и тканью - синтепон
 Переплет, как всегда, по МК Лены Виноградовой. Кружево пришито вручную, закрывает стык между корешком и обложками
Первый разворот

 На всех разворотах карточка и тэг для журналинга

Тянем за петельку...
 и первый разворот дополнительно раскладывается, а там генеалогическое древо)) Медальоны просто разложены для примера. Отдала их заказчице, чтобы она разместила по своему желанию. Предполагается что несколько медальонов с фото будет на дереве. МК по такому развороту взяла здесь.  Внизу страниц подложки для общих семейных фотографий. Они открываются, внутри место для подробной семейной истории.
Второй разворот - желтый



 Третий - розовый


Четвертый - зеленый


 Пятый разворот = фиолетовый


 Шестой - голубой



 Седьмой - последний


 Над чипбордом "поиздевалась" вволю - мазюкала белым акрилом и кракелюром, легкой пастой и хрустальной.
 Привет героям, добравшимся до конца этого поста))))

суббота, 10 марта 2012 г.

Коллаж. Первый опыт

Давно хотела заскрапить любимый роман. "Мастер и Маргарита". С 15 лет - это книга номер один для меня. Читаю с любой страницы, знаю наизусть)) В общем, вдохновившись несколькими заданиями от скрап-блогов, новыми материалами, привезенными с ФР и, конечно, Булгаковым, сотворила вот такой скрап-объект исключительно для себя
 Когда я купила эту клетку, то сразу знала, что там будет не птица точно.
 
 Итак, Маргарита в то самое утро перед знаменательной встречей с Азазелло.
 Поближе детальки - чипборд от Лае, карточка от Скрапологии, подвески, тычинки, кружево, бумажная роза, штампы (веточка, крыши, билетик), сизаль, акрил Античное золото.

Лист, с напечатанным отрывком романа Мастера, нещадно жгла)) Маргарита взята ОТСЮДА.
Чуть переделала - добавила кружево и жемчуг на дно клетки
Принимаю участие в заданиях
Женщина-загадка от блога СтудиоСкрапбукинг
8 Марта для себя от Оренбургского скрап-клуба
Важный элемент - веточки от блога Подари кусочек счастья. Элемент веточка присутствует - это штамп за оградой-чипбордом и кружевная веточка.
Женский образ от блога Скрап девчата. Нужно опубликовать изображение вдохновившего женского образа. У меня он использован непосредственно в работе))

четверг, 8 марта 2012 г.

Дарите чай красиво))

Вот такой подарок для любимой свекрови наскрапился у меня буквально за вечер
 Заготовка из чипборда покрашена коричневой краской и задекорирована с двух сторон бумагой
 Бумага была в горошек и я решила напунькать объемных точечек контуром по стеклу. Половины деревянной овальной бусины покрасила белым акрилом и тоже добавила объемных точек. Получилась ручка для крышки чайника))
 Цветы с обоих сторон чайничка я поместила под прозрачные пластиковые формы для мыла. Вокруг насборенное х/б кружево, приклеенное на горячий пистолет.
Вот так выглядит подарок - чайничек и пачка вкусного развесного чая))
Участвую в заданиях:
 "Подарок на 8 Марта" от блога "My-Scrap.Ru". Название говорит само за себя, да?))
"Пожалуйте на кухню"  от блога "Good-hobby". Работа должна быть связана с кухней. Думаю связь очевидна)) Тем более свекровь сказала, что чайничек будет жить на кухонном столе в качестве конфетницы!
"Палитра - Масленница" от блога "СкрапLand"

среда, 7 марта 2012 г.

Алисомания. Часть пятая))

 Надя продолжает вдохновлять и мы потихоньку движемся к финалу нашей фантасмагории)) Пятый разворот очень самостоятельный, главное условие - присутствиена одной странице секретика, а дальше гуляй фантазия. Надя сделала одну страничку
а вторую полностью оставила на наше усмотрение. Но так как я давно хотела попробовать сделать "водопад", то решила не лифтить дверцы, а остановиться именно на таком секретике. Отсюда взяла МК и вуаля))
Страничка про крокет. Решила побаловаться золотом, взяла, конечно, сдержанный оттенок, не самоварный))
 Тут я пытаюсь показать процесс переворачивания книжки-водопада)) Тянем влево веревочку с  кроликом и чудо! конструкция сама перелистывается. Странички никак не украшала, потому что пока понятия не имею, что там на них будет))

Вторая страница про королевский суд. Простенькая, но мне нравится

Итак, впереди последний рывок - обложка!